精品视频久久久_成人在线视频网_国产精区一区二区_福利视频电影

美國可觀的物價(jià)

來源:http://wenku.baidu.com/view/711307ebec3a87c24028c488.html?from=search作者:北美購房網(wǎng)時(shí)間:2016/1/17

北美購房網(wǎng)信二維碼
掃一掃,隨時(shí)看

每次到其他國家出差,很多外國人就會(huì)問我美國的生活成本問題,他們對(duì)美國日常用品的物美價(jià)廉好像很感興趣,所以今天我就給各位談一下美國的物價(jià),究竟有多便宜?

  說道物價(jià),我這里有一個(gè)發(fā)生在美國的真實(shí)事件,2014年7月10日,美國總統(tǒng)奧巴馬在德克薩斯州演講結(jié)束后,在趕往機(jī)場(chǎng)的路上路過富蘭克林燒烤店,他走進(jìn)去買烤牛肉,因?yàn)橐s時(shí)間,不得不插隊(duì)。為表達(dá)歉意,他替排在他前面的兩位顧客支付了賬單,奧巴馬和這兩位顧客總共買了8磅烤牛肉,奧巴馬掏出20美元現(xiàn)金付賬,即使20美元不找零,一磅烤牛肉2.5美元,約合17人民幣元一斤。這在哪個(gè)國家都是不可能的。

  美國的物價(jià)還是比較穩(wěn)定的,除非是在特殊節(jié)日,,如果在各種節(jié)日前,會(huì)有促銷活動(dòng),價(jià)格比這要低不少。雖然這是4年前的價(jià)格,但美國物價(jià)一直比較穩(wěn)定,變化不會(huì)太大。美國把四口之家食品開支分四個(gè)檔次:基本型、經(jīng)濟(jì)型、富裕型和奢侈型。2010年9月,基本型家庭食品開支為506.00美元/月;經(jīng)濟(jì)型家庭食品開支為643.10美元/月;富裕型家庭食品開支為794.30美元/月;奢侈型家庭食品開支為982.90美元/月。

  美國的生活就是這樣,即使沒有太多的財(cái)富也可以過上好的生活。

 

 

 

本網(wǎng)注明“來源:北美購房網(wǎng)”的所有作品,版權(quán)均屬于北美購房網(wǎng),未經(jīng)本網(wǎng)授權(quán)不得轉(zhuǎn)載、摘編或利用其它方式使用上述作品。違反上述聲明者,本網(wǎng)將追究其相關(guān)法律責(zé)任。 凡本網(wǎng)注明“來源:XXX(非北美購房網(wǎng))”的作品,均轉(zhuǎn)載自其它媒體,轉(zhuǎn)載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網(wǎng)贊同其觀點(diǎn)和對(duì)其真實(shí)性負(fù)責(zé)。

標(biāo)簽:物價(jià)

上一篇:在紐約購物的一天... 下一篇:【納帕系列六】:Realm酒莊的傳奇...

推薦閱讀

最新資訊