精品视频久久久_成人在线视频网_国产精区一区二区_福利视频电影

熱線電話:400-668-9628

分享自留學生論壇,關于美國物價

來源:http://www.cn2ny.com/forum/viewtopic.php?t=11077作者:北美購房網時間:2015/10/27

北美購房網信二維碼
掃一掃,隨時看

以下是一些常用商品的大概價格(美元)—- 

* 355毫升罐裝可樂,4元/12罐 
* 橙汁,3-5元/2升 
* 雞蛋,2元/12個 
* 雞,3-5元/只 
* 烤雞,5-8元/只 
* 豬肉,2-3元/斤 
* 牛肉,2-4元/斤 
* gala小蘋果,1元/斤 
* 香蕉,8毛/斤 
* 葡萄,1-2元/斤 
* 卷心菜,3-5毛/斤(蔬菜水果價格隨季節小幅波動) 
* 土豆,2-3元/10斤 
* 黃瓜,0.5-1元/根 
* 食用油,4-6元/升 
* 西紅柿,1-2元/斤 
* 曲奇餅干,2-3元/個 
* 小蛋糕、面包,<1元/個 
* 20厘米直徑的Cheese蛋糕,3-5元/塊 
* 萬寶路香煙,3-5元/包 
* 啤酒,1-2元/小瓶(酒吧價格5-6元) 
* 星巴克咖啡,2-4元/杯 
* 固定電話+無線網絡,40元/月 
* 手機,40-50元/月(包月) 
* 煤氣,10-20塊/月(冬季近20元) 
* 電費(含垃圾清理、掃街費),90元/月 
* 高露潔牙膏,2-3元/支 
* 海飛絲洗發水,6-7元/瓶(750毫升) 
* 毛巾,5-7元/條 
* 保鮮膜、錫箔紙,2-3元/卷 
* 筆記本電腦,500-1000元/臺 
* 打印紙,5-6元/500張 
* 圓珠筆,1-2元/10支 
* 一般辦公桌/電腦桌,100-300元/個 
* Levis牛仔褲 40-60元/條 
* GAP T恤,15-30元/件 
* GAP 外套,30-60元/件 
* Guess,CK的襯衫,褲子,60-120元/件 
* Nike,Adidas鞋子、運動服、40-80元/件 
* Converse帆布鞋,50元/雙 
* Polo羊毛衫,30-60元/件 
* Armani男士夾克,100-300元/件 
* 西裝,400-2000元/套 
* Coach的背包,200-400元/個 
* UGG的棉鞋,120元/雙 
* 肯德基/麥當勞套餐(漢堡+薯條+可樂),5-8元/套 
* 一般的餐廳,10-20元/人 

上面列出的那么多,有些東西的價格,可能會因為地區和季節的不同而不同。另外,美國有消費稅,大概為8%-10%,每個州不一樣。買100塊的東西要付108元。吃飯要給小費,一般是稅后10-20%。 

總體而言,美國人月入2000-3000的話,日子還是過得去。你拿100元錢去超市,能夠買上一推車的東西。過年過節去買衣服,你拿1000元錢也可以買不少。 

美國的蔬菜水果相對要比雞肉豬肉貴,因為蔬菜水果有季節性,無法按需大規模生產;再一個原因,就是有保鮮期。所以美國的沃爾瑪很少賣蔬菜水果,因為無法實現全國物流調配。蔬菜水果一般都在一些地方性的超市賣。而且美國還有一個特色就是有farmer’s market。就像中國的趕集,都是定期定點的,農民拉著新鮮的蔬菜水果到市中心來賣,很受美國人歡迎。新鮮而且品種多,當然價格也比超市里面的高。這些農民就是看到了大型零售商做不到的市場。 

 

 

 

本網注明“來源:北美購房網”的所有作品,版權均屬于北美購房網,未經本網授權不得轉載、摘編或利用其它方式使用上述作品。違反上述聲明者,本網將追究其相關法律責任。 凡本網注明“來源:XXX(非北美購房網)”的作品,均轉載自其它媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。

標簽:留學 物價

上一篇:留學在美國... 下一篇:近300名在美留學生簽證被吊銷,可能...

推薦閱讀

最新資訊